Schreibtischgarnitur
aus marmoriertem Kunststoff, best. aus 1 Federablage mit aufklappbaren doppelten Tintenfass, Glaseinsätze, 1 Briefbeschwerer, 1 Löschwiege, 1 Petschaft ungraviert 1 Brieföffner mit Metallmontierung, 1 Bilderhalter, 1. Hälfte 20. Jh. fehlen 2 Füsse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Schreibtischgarnitur
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 28.11.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Reiseikone 4-teilig, 1 Ikone
- 7 Bierkrüge
- Künstler Anfang 20. Jh. Teichlandschaft mit Windmühle und Fischerhäuschen,
- Gimpel, Entwurf Rosa Neuwirth um 1910/11, Ausführung Friedrich Goldscheider, Wien, um 1922/40
- Zwei 'Fischland' Armbänder und ein Ring aus Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58